KristinaGovako

, которому можно верить

4 марта 2024 г. 07:06

3 Одинокие путники

Хотелось бы мне сказать, что это была хорошая книга с интересным сюжетом, но мои ожидания не оправдались. Главная героиня АИ очень молода, в первой главе ей исполняется 16 лет. Она живёт в имении со своими сестрами, Аи самая младшая 9-ая дочь великого Риши. Девушку с самого детства удерживали на территории дома и она только однажды была в городе, так что когда сестры говорят, что в попытки ее убить связаны с обычными людьми, она верит. Великий Риши советник императора и одна из его девяти дочерей должна стать Святой, то есть развить свою внутреннюю ци настолько, что сможет управлять потоками ци других людей. Есть ли у Аи какие-то силы девушка и сама не знает, но когда её обвиняют в проклятии одной из старших честно она бежит из дома вместе со своим стражем, их ждёт долгий путь.

Сюжет у книги не новый, но я надеялась на красоту реализации задуманного. Предполагалось, что путь молодых людей будет более впечатляющим, а препятствия будут более серьезными, в итоге я не увидела борьбы. Главные герои спокойненько двигались в нужном направлении, по пути делая добрые дела таким образом зарабатывали себе славу. Отношения между парнем и девушкой вообще никакие, за них вообще не переживаешь, потому что они сами никак об этом не волнуются, есть чувство, будто они вообще не в курсе, что между людьми бывают искры. Накала нет совсем, хотя по началу и я надеялась, что это просто слоуберн, но по факту это просто заваленная автором линия.
Главная героиня очень глупенькая, но это ещё пол беды, она словно специально не делает выводы из ситуаций. Главная проблема в её упорстве и доверчивости, до сих пор не понимаю, почему это прошло впустую. Страж Чэн удивительно терпеливый для мужчины и разрешает собой управлять, и с одной стороны молодец, он ведь просто страж, что ему скажут, то и делает, а с другой стороны так и хочется крикнуть "посмотри, что она творит! Неужели ты можешь просто сделать как лучше?". В общем все это так наивно, что вообще не интересно. Для меня главное, чтобы от прочтения книги появлялись картинки в голове и чтобы после себя книга оставила эмоции, но спустя два дня после прочтения я хочу даже вспоминать о ней.

Командос в группе винегрет
Турагентство в группе Love story