4 марта 2024 г. 09:39

5 Готовьтесь удивляться

«Написав финал свое личной трагедии и поставив жирную точку в прошлом, я никак не мог предположить, что эпилог моей истории станет прологом для новой...»

Марк Красавин считает, что лучше сто раз разбиться, чем никогда не летать. Когда-то он сделал свой выбор. Теперь риск – это его профессия. Он каскадёр. Берет от жизни все и живет одним днем. Пока в эту череду ярких, но совершенно безликих одинаковых дней не вошли две девушки - Ари Миллер и Каролин Симон. Такие разные, но что-то их объединяет. Но вот что? Нам остается только следить за развитием событий, происходящих в жизни Марка, удивляться и шокироваться. А потом вновь шокироваться и удивляться. Хотя иного и не дано, ведь эта книга Алекса Д. А значит, предугадать развитие событий здесь практически нереально.

После прочтения «По ту сторону от тебя» я узнала, что есть отдельная книга про одного из ключевых героев истории - Марка Красавина. Она является своего рода прямым ее продолжением. Поэтому читала сразу, едва закончив первую, так как герой неоднозначный, яркий и очень интересный. И история оказалась такой же – нестандартной, запоминающейся, яркой и очень увлекательной. Дочитав, я пребывала в шоке какое-то время. И еще долго меня не покидало послевкусие этой книги, а герои не хотели покидать мою голову.

Итак, две девушки. Гадкий утенок Каролин Симон. Травмированная, неуверенная в себе, непритязательная. Кажется, что все с ней понятно: серая мышка нашла себе кумира и тихо любит его издалека.
И будто бы в противовес ей мы видим Ари – яркую, бесшабашную, знающую себе цену и умеющую за себя постоять. Разве можно поверить в дружбу этих двоих? А ведь они дружат! И даже живут вместе. Или одна здесь словно пиявка, которая лишь пользуется этой дружбой в своих целях? Мне совершенно не хотелось думать так, потому что Ари мне нравилась.
И у меня, конечно же, были разные предположения на этот счет, но то, к чему в итоге все вывернуло, даже близко не стояло рядом с ними. Гениально и шокирующе! Правда, которая сбивает с ног и выбивает воздух из легких. Обожаю книги с неожиданными сюжетными поворотами, и эта именно такая. Знак качества «Алекс Д» и этим все сказано. Недавно мем в сети видела с фразой: "это самый повернутый поворот из всех поворотов, который вообще мог повернуться". Вот это в точности про книгу "Аполлон"!

Сюжет меня затянул с первой строчки и удерживал внимание до финальной точки. Насколько же это было сильно и эмоционально! До сих пор не могу отойти.
Здесь герои далеки от идеала. Да и любовь здесь вряд ли можно назвать словом «нормальная». Но эта книга оставляет после себя шлейф восторга и восхищения. Все же финал получился идеальным. Такому неоднозначному и неординарному герою, как Марку, эта девушка подходит идеально.

Автору браво! Спасибо за невероятные эмоции от прочтения! картинка Oksana__poli