FlorianHelluva

4 марта 2024 г. 12:21

Автор постепенно разворачивает перед читателем картину, все добавляя и добавляя деталей. Если по первым страницам кажется, что к смерти девушки Джуд имеет мало отношения. Еще бы вешать на артиста все что творят фанаты. То постепенно понимаешь, что виноват, и что не просто фанатка была. И что вообще за этими фасадами стоят люди. Живые и с проблемами.

Но, честно говоря еще задолго как автор сказал как умерла Анна, мне уже было понятно что случилось. Хотя не во всех аспектах. Все что с ней произошло - вызвало удивление, возмущение, злость, сочувствие и еще целый спектр эмоций. И Джуд далеко не на пьедестале самого мерзкого персонажа этого романа. Там будет еще парочка кандидатов... Хотя и от идеала он далек. Как минимум непониманием почему от него сбежали, найдя в его вещах снафф фильм.

Знаю что многие не любят насилие над животными в романах - предупреждение для вас. Если не выносите никакого вреда для животных на книжных страницах - не читайте. Не то чтобы этот момент смакуется, но все-таки он есть.