Lerlin

4 марта 2024 г. 18:37

4.5 Что будет если смешать Star trek и Великолепный век?

Была наслышана, что ромфант это лютый кринж и всегда обходила этот жанр стороной. А тут решила попробовать и была приятно удивлена!

Поначалу было не очень интересно, но я поняла почему это многим нравится. А потом как затянуло! Сюжет, чувства, интриги, какие то маленькие отсылки к другим вселенным.

Герои потрясные! Живые, сочные, максимально отличающиеся друг от друга. Я не запомнила ни одного имени, но там и без этого понятно кто есть кто! А это настоящая редкость.

В главной роли агент С – класса переводчица Лея, которую направляют на очень своеобразную планету для изучения языка и составления учебной базы. На той планете крайне патриархальный строй, строгие обычаи, а женщины вроде как имущество. Стоит сделать что – то не так, взглянуть в глаза, принять подарок, есть при мужчине и все, ты ему принадлежишь. Конечно думались отправлять в такое место молодую девушку!

Причем они знали куда летят. Правилам “этикета” Лею еще на Гаэре обучил сам соправитель Рейтана. Показавшись по началу мерзким бабником, оказался он просто мужчина – мечта!

Самое смешное, что отталкивало меня в жанре это именно постельные сцены. Но в этой книге хотелось кричать “Да давайте уже! Да скока б%: можно! Че ты ломаешься!”. Но нет. Этого тут не будет. Любовь до гроба, честь и принципы. Хотя разговоров, блин, было…

Елена Звездная действительно мастер своего романтическо – фантастического дела. Если еще раз захочется улететь в космос с отважным красавчиков обязательно вернусь к этому автору!

Книга прочитана в игре Кот в мешке