4 марта 2024 г. 22:52

С французскими авторами в целом и с авторами детективов в частности мне не везет. Точнее даже мы просто находимся на разной волне. Во и с этой историей все пошло не так, как хотелось бы.
Начало было, несомненно, интригующим: Нью-Йорк, парк и прикованный рядом незнакомец. Правда, на некоторе время история повернула скорее в сторону боевика, поскольку герои весьма резво бегали и гоняли на машине. Но это вполне оправдывается обстоятельствами и в целом выглядело довольно мирно. Дальше все даже свернуло в русло более-менее нормально детектива с поправкой на ситуацию, в которую попали участники расследования. И я даже надеялась, что это закончится приятно и мне достался не совсем "мой", но достаточно любопытный.
Увы, финал истории все перечеркнул.

Местами очень спойлерно
Вместо детектива я получила невероятный вагон розовых соплей, возникших на пустом месте. Похоже, с возрастом я становлюсь циничной. В любовь с первого взгляда я еще могу поверить, но во взаимную уже с очень большим трудом. И не во всю ту кашу, что заварил автор. Слишком душещипательно и навороченно, чтобы можно было хоть как-то привязать это к реальности. Разве что рассуждение о том, что будут очень разные дни, мне понравилось.

Подводя итог, могу сказать, что в процессе было в целом интересно, но финал разочаровал.

"Дайте две!" Пятьдесят девятая волна. Из вишлиста Andrea_Borden
KillWish. Тур 13. 13, Пятница. Добро пожаловать в стационар №13 Мишень 6