5 марта 2024 г. 11:05

5 Ошибиться и потерять любовь страшно, но страшнее ее упустить

Замечательная история любви, за которой хочется наблюдать, следить, как герои преодолевают трудности, обиды, недомолвки, преодолевают себя и свои комплексы.

Лана очень закрытая девочка. Она как ежик, который показывает иголки при малейшем недопонимании или намеке на попрание личных границ.
Жаль, что родители не смогли ей донести с детства, как ценят и любят ее.
Жаль, что она сравнивала себя со всеми, но не ценила себя.
И я рада, что она нашла человека, который раскрыл ей глаза на собственную ценность и эксклюзивность, как ни странно звучит это слово в данном контексте.

Саша - глубокий человек, хоть это и не видно сразу. За маской шалопая и балагура прячется серьезный человек, способный крепко стоять на ногах, нести ответственность и идти к поставленной цели. Он не встречался с глубокими отношениями с девушками раньше, видимо, поэтому так трудно определить, навсегда или нет влечение к девушке. Истинные ли они? Тем более Руслана была маленькая, а отец с братом рьяно ее защищали.

Жаль, что судьба брата сложилась так грустно. Этот случай повлиял на всех, развернув трагедию как в отношениях между близкими людьми, так и внутри них. И тема вины очень развернуто показана. Соглашусь с каждым словом.

Эмин мне понравился. Очень обаятельный молодой человек. Он чем-то похож на главного героя: внутри беззаботного человека скрыт серьезный и понимающий мужчина. Я рада, как у него сложились отношения.
Леся тоже хорошая девочка. Ее ситуация показывает, что легко можно ошибиться, если скрывать свои чувства и бояться раскрыть их близкому человеку. Мне нравится, как автор мастерски подводит нас к проживанию разных эмоций по мере чтения книги.

Родители и Саши, и Русланы - замечательный пример крепкой и дружной семьи, хоть Лана так не считает про своих. Горе способно очень сильно менять людей, особенно если некому вытащить из этой трясины. Все люди разные, главное - любовь, поддержка и забота о своих детях. Все делают ошибки, важно понять и исправить их.

Интересная книга, которая дает насладиться скоростью гоночного автомобиля, теплыми семейными отношениями, крепкой дружбой и поддержкой, радостью победы и глубокой, заставляющей сильно биться и трепетать сердце!