LadyPerfection

6 марта 2024 г. 00:17

Отличная интереснейшая и милейшая история про принцессу Аделу, которая сбежала из подземного царства от батюшки и навязанного жениха. И работает под вымышленным именем Хлоя и поддельным документам уже три года на поверхности секретарем генерального в горно-маго-добывающей фирме. И вот старый шеф - на пенсию, а новый - шикарный, импозантный, харизматичный мужчина, ой, т.е. василиск. И в первый же день засобирался в командировку в другую страну. А по новому закону пускают туда только женатых мужчин вместе с женами обязательно. И шеф тут же секретаря Хлою в охапку и почти в приказном порядке в загс, оформлять фиктивный брак, посулив развод через три дня, семимесячный оклад в виде премии, дополнительный отпуск и повышение зарплаты. Ну а дальше курьезных ситуаций навертелась целая книга.
Адела - милая, исполнительная девушка, с которой много всего случилось. У нее очень легкий и приятный характер. И она правда очень милая во всех этих курьезах.
Альберт - уверенный, напористый, харизматичный, заботливый и классный, но еще и василиск.
И милейший дедушка Альберта, - Ананд, выписывающий иностранные книжки на тему "Как найти принцессу".
А еще здесь есть герои русских сказок - и клан Кощеев, и Баба-Яга, и царевна-лягушка, и аленький цветочек. И они тоже все милые!
Мне очень понравилось! Алисе Ждановой большое спасибо за теплую и светлую историю, которая подарила много приятных эмоций и от которой было не оторваться.