6 марта 2024 г. 20:26

Буквально только что закончила книгу и не пойму понравилась она мне или нет. Наверное книгу очень выручил тот факт, что я слушала ее в аудио, и читала ее одна из моих любимых чтиц Наталья Истарова. Слушать было одно удовольствие (тут прям так и просится добавить - а не слушать другое). Но на самом деле озвучено просто потрясающе. Только ради этой озвучки - книгу надо слушать! ;)

Что касается содержания, то книга вроде бы и ничего - забавная "хэппи-эндная" история про ведьму, которая то и ведьмой стала лишь после того, как вступила в наследство от почившей четыре года назад троюродной бабки. Но в то же время сюжет довольно типичен и предсказуем. Череда неудач посыпавшаяся на гг, в какой-то момент начала утомлять, очевидное появление в ее жизни новых и нужных для нее людей, тоже не стала неожиданностью. Мне думалось, что фамильяр рысь, хоть как-то скрасит сюжет, но особо он там ничем и не отличился. Юмор, присутствовал но, как-то не придал книге изюминку.

В общем, для меня это получилась довольно проходная книга. Ничего особо плохого я про нее сказать не могу, но и хвалить, мне ее тоже не за что.

В общем и целом неплохо. Но больше понравилась озвучка, чем сама история.