6 марта 2024 г. 21:20

5 Если еще не начал, начни... (Любить себя, верить в себя... идти только вперед) Мотивашка, а-ля Тинави)

Кто не любит сказки про волшебных существ и магию, наполняющую все вокруг звенящими искорками?

Круто описанный новый мир с множеством разноплановых героев.  Кроме основных главных героев не останутся незамеченными второстепенные (но не менее важные для работы и описания главных героев):

Бесподобный кентавр, немного наивный лапочка с темпераментом благородного коня... вездесущая помощница начальника (казалось бы противная, скользкая и беспринципная), но ее стоит лишь пожалеть, сыграла свою роль и не раз, давая понять, что она не просто пакостничает, с нее, по сути, все и началось.  Начальник! О, это страшное слово! большой (во всех смыслах) человек, который вытянет тебя из любого болота и прикроет спину, выудив из тебя все детали и соки в процессе допроса. Чудный мужик!

Друзья, следующие за тобой в любую проблему сломя голову и так же прикрывая спину и подставляя плечо. даже не смотря на свои проблемы и разочарования по жизни, всегда остаются рядом.

Куратор... Эх, Полынь... знал бы ты, мальчик, как покорил мое девичье сердечко своей историей и трагедией. Образ развязного, хиппи-хопстера, - с пирсингом, побрякушками, шальной прической и субтильной внешностью (однозначно не мой типаж, и все же), в главах без его участия, я откровенно скучала по нему. что-то в нем такое таинственное, закрытое, заставляющее искать разгадки в мельчайших деталях и ловить каждое слово.

Ну и, конечно, главная героиня!

Абсолютно унылая кака*ка в начале, с собственной трагедией-посттравмой и психическими отклонениями, любитель поныть и пожалеть себя в любой возможной позе, раскрывается по всей сюжетке в самый потрясающий цветущий бутон, закручивающийся в замысловатые картинки.  Отзывчивая, открытая девочка, рвущаяся в бой  (что важно, готова отстаивать точку зрения и защищать вышеупомянутого мальчика-красавчика), опрохвостилась настолько, что чуть не погибла. Так бывает, когда возлагаешь на себя непомерную ношу, в виде переработки. И все это меркнет на фоне возрождающихся магических сил. Ну естессно... Книга-то про нее.

Короче... мир - супер! Герои - Класс! Нареканий - неа, придраться не к чему. легкое чтиво (с парой смертей, детектив жо!), с лихо закрученным сюжетом. О, кажется, готова описывать ее вечность...

Советую... полетела дальше...