ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

7 марта 2024 г. 00:20

"Нам просто хотелось в это верить, ведь надежда - первый признак человека. Она заставляет нас жить, созидать, любить, бесконечно толкает вперёд, пусть даже мы и подозреваем, что кончатся все наши сказки жирной точкой и долгой темнотой нахзаца. Очень смешная и горькая, странная штука - надежда."

Я не люблю фантастику и фэнтези. И обычно всеми способами стараюсь избегать читать книги данных жанров. Но иногда все же бывает. И бывает мне даже нравится. Эту книгу выбрала, как любовный роман. Подумала, что любовь другими мирами не испортишь. Как итог именно любовная линия на мой взгляд и спасла для меня книгу. Хотя банальная до невозможности. Ни малейшей интриги.

Вилка случайным образом попадает в другой мир, на планету Гало. Оказывается она вызвана студентом магической академии. И случайно она оказывается так называемым фамильяром парня по имени Артур Эдинборг. Парень подает большие надежды в школе магии. А ещё на мир Гало частенько нападают другие инопланетные твари. И есть предсказание, что через несколько месяцев наступит конец света в этом мире. И, конечно же, Артур должен всех спасти.

Если отбросить все то, что относится к другому миру, а именно нападение тварей, заклинания разные, фамильяры и хозяева, то останется одна только любовная линия. В принципе местами держало в напряжении. Но даже такой, казалось бы, очень банальной истории любви удалось меня удивить, когда на арене появляется бывшая. Ты реально не знаешь, побежит он к ней или останется с главной героиней.

В книге много юмора. Отдельный плюсик за героев с планеты Земля и даже из России, мне они были очень близки. И котик, конечно же, без котиков никуда. Хотя, если быть честной, сильного различия между мирами я не увидела. Так как большая часть действий происходит в магической школе, ты просто не понимаешь, как выглядит мир Гало, что в нем растет, какие животные, дома, машины и т.д. просто чистый лист, а не планета.

С учётом, что мне чаще всего не заходят книги данного жанра, считаю, что эта книга вполне неплохая. Но советовать точно не стану.

Книга прочитана по игре "Книжное путешествие".