7 марта 2024 г. 11:14

Вообще, когда я бралась за эту книгу, я хотела прочесть что-то яркое, колоритное, в индийском стиле. Тем более аннотация была интересная – героиня являлась писательницей (что для Индии достаточно сложная тема), и она в завещании написала о том, что не хочет поминки, а хочет именно вечеринку, на которую позовёт близких ей людей и одного незнакомца.

Так вот, надежды на эту историю были большие, я уж прямо думала, здесь какие-то супер секреты в шкафу, а всё оказалось банальным. Ну, интересно разве что то, что под гипнозом они там копались в своих душах. Но чего-то вот прям гениального, я не увидела. И всё здесь описано настолько скучно, что минимальный объём книги, казалось, читался целую вечность, на минуточку, те книги что мною до этого читались, шли в разы быстрее данной, что о многом говорит. Плюс, тут тема которую я терпеть не могу.

Я не знаю, эта книга понравится разве что тем, кто любит тематику бунтов, восстаний, борьбы за территории, потому что тут очень много про Пакистан, Индию и спорные территории. Персонажи в этой теме сильно маринуются и она очень скучная. Мне лично было не интересно всё это читать и кто кого на этой почве обидел, бросил или обманул. Ну и причина по которой героиня умерла (самоубийство), вообще притянута за уши.

В общем, это однозначно не та тема, которую я бы хотела видеть в книге и читать о таком постоянно. Однозначно на любителя.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство" и "Охота на снаркомонов 2024"