7 марта 2024 г. 14:08

3.5 Это не любовь, Мира. Это одержимость

Возможно, я слишком многого ожидала от книги, поэтому испытала некоторое разочарование.
Казалось, главная героиня будет дерзкой и самодостаточной, а по итогу всю книгу она вызывала у меня лишь жалость.

Мне тяжело даются сюжеты, где девушка одержима любовью к мужчине, потому что я просто не могу понять причин.
Я каждый раз задавалась вопросом, что Мира вообще нашла в Джеке, который уже давно остепенился, да и просто по натуре довольно скучный, инертный и не обладает никакой харизмой.
С таким хорошо дружить, но никакой безумной страсти не видно совсем.

Я наивно думала, что появление Ханса переключит внимание Миры сразу же, но, увы, почти до самого конца она не оставляла Джека в покое, хотя он и сам подпитывал ее чувства.
Поведение Миры вводило в замешательство, почти все герои в открытую говорили ей, что у нее непорядок с головой, но она будто и гордилась этим.
Также непонятно, по какой причине Ханс проникся к ней симпатией.

В основном все события крутятся вокруг одержимости Миры и ее метаний между двумя парнями.
А под конец резкий поворот сюжета меня окончательно сбил с толку.
Слишком внезапные перемены в характере Миры очень бросаются в глаза, отчего кажется, что это совершенно другая героиня.
Немного не хватило плавного перехода от одержимой стервы к мягкой и легкой девушке, готовой к спокойным отношениям с едва знакомым парнем.

Слог легкий, прочитала я книгу довольно быстро, описания красивые и приятные.
Я очень люблю книги, где у героев проблемы с психикой, но если только это не связано с одержимостью любовью и желанием разрушить чужую семью.
Здесь, к сожалению, совсем мимо.