Norway

по чаю и некромантам

7 марта 2024 г. 15:01

3.5 Там чудеса, там леший бродит

Хорошая история, но слишком уж затянутая. Если бы не супер-начитка Леди Арфы - наверно не осилила бы. Первую часть с пленом невест во дворце Кощея я продремала, да и потом всю эту катавасию в Подземном царстве тоже можно выбросить без ущерба для сюжета. Подземный царь явно написан для объема, приключения Вереко и царевны в трактире просто рука-лицо. Зачем? К чему это все было? Из Кощея там сделали просто идиота. Да и вообще завязка с любовным зельем слабая. О_о
Сама Вереко как начала бесить с первых страниц своей истеричностью и корыстностью, так и продолжила до самого конца. В ее искренность я так и не поверила, хотя по сюжету там любовь неземная. Но только по сюжету. Никаких признаков ее появления я не заметила, да и не с чего ей там появиться. Чем холодный, вредный и страшный Кощей разогрел в юной девице любовь - не ясно.
А вот Кощей очень порадовал. Логичный персонаж со своей трагической историей. Я аж всплакнула, когда он рассказывал про свою несбывшуюся любовь. Хороший мужик, но в любви опять не свезло.
И Баба Яга получилась чудесной - настоящая лесная всезнающая бабка, которая каждый раз спасла ситуацию.
Книгу очень советую именно слушать, тогда получится настоящая сказка с живыми и очень яркими героями.

Дуэль "Собери их всех!"