7 марта 2024 г. 16:02

«Если человек богат, он напоминает кота с бубенчиком на шее. Каждая мышь в точности знает, где он и что делает».
Держалась, я держалась, а вновь сдалась в плен творчеству Дразйера. Не смотря на то, что я прочла у автора лишь одну книгу («Сестра Керри»), что–то мне подсказывает, что остальные его книги понравятся мне ни чуть ни меньше, чем первая. Итак, давайте не станем затягивать вступление и перейдем к описанию сюжета.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Дженни. Девушка родилась в бедной семье. Однажды положение настолько ухудшается, что мать с дочерью вынуждена отправиться работать в отель в качестве прислуги. Там они знакомятся с сенатором. Девушка сразу приглянулась мужчине. Он начинает оказывать ей знаки внимания. Вот только он годится ей в отцы. Однако между ними происходит связь. Сенатор обещает на ней жениться, но, к сожалению, умирает. Дженни остается одна…и с ребенком на руках.
И вновь Драйзер, и вновь у меня разбито сердце. Мне очень понравилась книга. Даже еще больше, чем история Керри. А какой же душещипательной оказалась финальная сцена. Просто словами не передать. Что же теперь будете с Дженни? Я в замешательстве. Хотелось бы продолжения, но, на мой взгляд, оно того не стоит. Лучше оставить все как есть. Я влюблена в язык написания Драйзера. Обычно долгие описания и размышления я не жалую. Но тут все иначе. Готова читать и читать. А его сравнение жизненного цикла природы и человека – просто вау! Растягивала книгу изо всех сил. Но остановиться было очень сложно. История Дженни точно попадает в топ года. У меня так много закладок и заметок. С огромным удовольствием когда–нибудь перечитаю эту историю. А пока книга получает от меня 5 звезд из 5!