8 марта 2024 г. 22:34

Я начала читать цикл с этой книги. Да, с шестой. Да, так получилось. Поэтому по своему опыту сразу могу сказать, что можно смело делать так же!

История не крутится вокруг главной пары, их взаимоотношения не оттеняют дело и никак не влияют на его ход. Кроме того, даже не зная всего развития их истории, уже можно понять насколько хорош дуэт Робин и Страйка!

Итак, собственно о сюжете: убийство (куда ж без него, детектив как никак), полиция, замешаны террористы, действие происходит в интернете, нанимают пару именитых сыщиков. Я не матерый знаток детективов и обычно читаю совершенно другую литературу, поэтому не берусь судить о сложности дела, для меня развязка оказалась очень неожиданной, даже не смотря на кучу подсказок и деталей, оставленных Роулинг.

Сам текст (читала я на английском) очень легко воспринимается. Пугал объем, но ничего, справились. Из необычного также: посты из соцсетей, переписки в игре, не помню раньше такого ни в одной книге - очень здорово!

Общий вывод такой: однозначно планирую ознакомиться с другими книгами серии!

P. S. Ребята, кто читал этот цикл с первой книги, я вам очень сочувствую, как вы так долго можете ждать? Когда герои наконец сойдутся???

я, например, вовсе не хочу, чтобы они сходились :) как по мне, лучше был бы с самого начала профессиональный союз, а все вокруг ходили бы и зудели "мы вам не верим!" :) но, наверное, все-таки сойдутся...

судя по всему, в 8й книге) ну или в 9й

Ни в коем случае не делайте так. Если начинать с не пойми какой по счету книги, то вся суть взаимоотношений Страйка и Робин уничтожается!