schewelewa

10 марта 2024 г. 20:07

Танго с чужой невестой".
Автор: Любовь Чаро.
Однотомник из двух частей.
Цикл: “Танго в Академии Темнейшего Черепа”.
Жанр: Фэнтези.
Отзыв.
***
Мы снова в королевстве Адилии и танцуем Адилийское танго.  Первые две истории были посвящены девушкам- землянкам и их умению приспособиться к жизни в чуждом для них мире. В этой истории мы узнаем как сложилась судьба Бесиль Пюэль, сильнейшего мага льда, проспавшей почти триста лет. Давно считавшаяcя погибшей магесса была случайно обнаружена и освобождена девушкой- землянкой в предыдущей истории. Родственники не рады её воскрешению и подсылают наемных убийц; чтобы вступить в наследство надо сначала выйти замуж; стихию льда надо учиться контролировать... Вот такие сложности поджидали девушку, а вокруг никого знакомых и не к кому ей обратиться за помощью. Как будет главная героиня преодолевать трудности, кто ей в этом будет помогать, и будет ли, вы узнаете когда прочтете. Будьте готовы к встрече с бойкой на остроты девицей- иногда даже слишком, а не с холодной и расчётливой героиней, каким должен быть маг льда.  Также вы познакомитесь с самым крутым целителем королевства, фифом Одуванчик и снегирем  Имерек, узнаете всё про свойства некоторых камней и узнаете для чего танцуют танго в Адилии. А ещё в этой истории вновь появится Чёрный дракон.
***
Сюжет истории не завершён, но автор обещает продолжение. Рекомендую для чтения на вечер. Большое спасибо автору за книгу. Читается легко и быстро.