quarantine_girl

II книга — Охота на князя Дракулуr50-green.pngрецензия
III книга — Побег от Гудиниr45-green.pngрецензия
3.5 книга — Becoming the Dark Princer45-green.pngрецензия
IV книга — Охота на дьяволаr45-green.pngрецензия

В моей памяти промелькнул образ как я приглашаю ее домой на ужин с отцом и мачехой, разве что я никогда не подверг бы ее таким пыткам. Однако сегодня вечером отец устраивал большой ужин. Я не планировал приходить, но мог бы передумать, если бы она ушла со мной.

Нам с ней точно было бы весело: мы бы обменивались научными данными за столом из-за чего лицо отца будет краснее униформы, которую носит королевская гвардия. Однако мы оба будем слишком увлечены обсуждением трупов, чтобы обратить внимание на него или его гостей. Судя по ее умению обращаться со скальпелем, я бы не очень удивился, если бы она резала ножом для масла всех, кто ее раздражал.

Когда я узнала о том, что у Охота на Джека-потрошителя есть дополнение, которое к тому же рассказывает часть историю с точки зрения Томаса, я поняла, что мне это нужно прочитать. Долго (ладно, минут пять, но эти пять минут в мире поиска информации можно считать двумя сутками после исчезновения человека — или ничего не найдёшь, кроме головной боли, или сорвешь куш, третьего не дано) не могла его найти, зато узнала, что в английском издании он печатается сразу с первым романом, хотя и не во всех. Но те, у кого этого рассказ сразу был в книге, — везунчики сразу по ряду причин.

Во-первых, здесь есть и более подробная история Томаса, и некоторые сцены первого романа, которые мы видим его глазами. Так что это не выглядит как вырванные из контекста пара предложений, а является полноценной историей.

Во-вторых, здесь еще больше прекрасного черного юмора Томаса. Я его обожаю, поэтому мне это заранее нравилось в этой истории. Но здесь и немного объяснений по поводу того, почему он ведёт себя именно так, что сделало эту деталь его характера еще лучше. А еще теперь он мне ещё больше напоминает Александра из "Я охочусь на тебя".

В-третьих, теперь история выглядит полнее. В принципе, это чуть ли не главная роль дополнений, но все же уточнить это стоило, а то разное бывает.

Вообще единственное, что я хотела бы изменить, это то, что я прочитала этот рассказ уже после третьей книги, нужно было это делать сразу после первой, когда эмоции свежее.

В общем, определенно советую эту историю всем, кто собирается или уже прочёл "Охоту на Джека-потрошителя"