Ryna_Mocko

11 марта 2024 г. 11:14

Эта история принадлежит к разряду тех в которых видишь погрешности, но придираться не хочется)) Произведение обладает тем, что я так ценю в подобной литературе: читается легко и быстро, увлекает событиями, удивляет необычными решениями.
Главная героиня Маргарита - обычная девятнадцатилетняя девушка. Она хочет отправиться на учёбу в Лондон, но попадает в лапы к мошенникам. Денег нет, места в учебном заведении тоже нет. И в этот момент странный мужчина предлагает девушке авантюру: выдавать себя за внучку некой особы, учиться от ее имени в Академии а за это получить крупную суму денег.
Загадочная схожесть внешности Маргариты и ее "бабушки" не раскрывается сразу, но, думаю, в следующих частях ее логично объяснят.
Романтическая линия в первой книге только зарождается: но взаимодействия героев настолько милые и смешные что возникает желание простить все глупости которые они говорят и делают. Если у Георга интерес уже обозначился четко (пусть только и в физическом плане - но он же мужчина, что с него взять:)) то главная героиня показывает себя довольно разумной личностью и от внимания короля далеко не в восторге.
очень интересная идея по отношению магии в данном мире - деревья, семена. Надеюсь в дальнейших частях авторы уделят еще внимание этому вопросу - уж очень любопытно разобраться.
Да в этой истории большое количество "роялей в кустах" - на каждом шагу героине везет встретить нужного человека, найти необходимый предмет и т.д. Но при этом авторам удается это всё преподать легко и интересно. ну и пусть рояли - в конце концов это же ромфант: а в нем таких приемов всегда много.