12 марта 2024 г. 23:02

5 Найди свою любовь

Первое впечатление от книги было, что я попала на реалити шоу "Найди свою любовь". А по сути, группу девушек отправляют в другую страну, с целью подписания мирного договора, но и конечно, чтобы они нашли не только женихов, а и себя в жизни.
У каждой девушки свои секреты и причины, по которым они согласились на это путешествие.
В книге много описаний различий стран: природы, зданий, традиций и даже богов.
На одном из вечеров знакомства с женихами погибает одна из девушек, и тут уже разворачивается очень интересная детективная линия.
Главная героиня очень умная, увлечённая натура, но она не уходит в себя и науку, с удовольствием общается, интересуется танцами, умеет поддержать беседу. И, несмотря на протез ноги, то, что у неё уже были не очень хорошие отношения, она очень достойно себя ведёт и не боится обжечься опять. Она хочет не просто жить, а жить счастливо и заниматься любимым делом.
Как и положено жанру, все девушки находят свою любовь и выходят замуж.
Мне понравилась эта история. Неторопливая, особенно вначале, и более динамичная во второй половине. Она заставляет задуматься о том, что иногда за жизнь надо бороться несмотря ни на что, не сдаваться и верить, что где-то счастье всё равно есть!