tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

13 марта 2024 г. 19:36

4 Ничего особенного, но при этом очень теплая и уютная книга

Если вы читали большое количество академок, то эта книга не сможет вас удивить. Но при этом, раз вы читали большое количество академок, то любите этот поджанр, следовательно, и эта история вам точно понравится!

Сюжет повествует о девушке из знатной магической семьи. Вся родня в ней души не чает, пылинки сдувает, но не потому что после 5 сыновей, родилась девочка, а потому что у Хель нет магии!

Как вы понимаете, под таким надзором и постоянной опекой, находиться просто невозможно! Главная героиня не выдержала и сбежала из дома, сменила имя и внешность (именно оттуда розовые волосы на обложке) и поступила в Академию. Училась Хель хорошо, вкушала плоды студенческой жизни и свободы, пока к ним не перевелся красавчик - маг. В такого и так грех не влюбится, но героиня вдобавок к этому, выпила приворотное зелье…

В романе не ждут политические интриги, мировые заговоры, войны и другие эпичные, запутанные события, но при этом от неё невозможно оторваться! Вся прелесть этой истории в простоте, ярких персонажах, студенческих буднях, смешных диалогах и динамике! Подростки не обладают сверхсилами, не спасают мир, не жертвуют собой! Какая прелесть!

Конечно, не пугайтесь, история не настолько простая, для изюминки есть интрига с происхождением, тайна приворотного зелья и даже почти злодей!

Рекомендую! Атмосферно, легко, мило, забавно и романтично!