HarTay

14 марта 2024 г. 20:29

лавная героиня Мередит Мэггс не выходит из дома уже три года и прекрасно себя чувствует. Она неплохо зарабатывает текстами на заказ, что позволяет ей содержать дом и кота Фреда и заказывать всё онлайн; для общения у нее есть близкая подруга Сэди, которая постоянно навещает её со своими детьми. Так же онлайн Мередит общается со своим психотерапевтом и в местном чате с женщинами, которые тоже пережили трагичные события в жизни. Там у нее появляется подруга Селеста. Но нельзя сказать, что она совсем не общается ни с кем лично. К ней приезжает курьер, а также раз в неделю заходит Том - волонтер из организации, помогающей людям в трудных ситуациях. И, конечно, с ней её любимые хобби - собирание пазлов и приготовление выпечки. Но как ни крути и ей хочется пройтись по улице, сходить на день рождение новой подруги и посидеть в кафе.

Какие события пережила сама Мередит мы узнаем постепенно. Честно, от книги не могла оторваться. Героиня, несмотря на замкнутый образ жизни, жизнерадостная симпатичная активная женщина.

Интересно на протяжении всего повествования следить за её мыслями, тем, как у нее проходит день и как она шаг за шагом выбрается из своей "скорлупы". Она заводит друзей, снова общается с родней и даже с соседским мальчишкой находит о чем поболтать. И с каждой страницей понимаешь, что всё будет хорошо, по-другому просто не может быть.

Для меня книга несмотря на тему насилия, непростого детства оказалась очень доброй и полной света. Она несет в себе надежду и посыл, что всё возможно преодолеть.

Незатейливая, но приятная лёгкая история, которую прочитала с большим удовольствием