Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

15 марта 2024 г. 12:59

3 Манипуляция

Книга оказалась для меня не интересной. Увлекаясь психологией, я читала не так уж много, но достаточно книг и там все это было.

Беря в руки книгу от сотрудника ФБР хотелось почитать истории из практики, но их здесь практически нет. Больше уделено внимание как те или иные методы можно применить в жизни, но они все из разряда как выгодно продать, или выгодно купить. Научись манипулировать людьми, чтобы получить выгоду.

Наверное, для тех кто не знаком с психологией и литературой на эту тему, будет интересно, потому что написано довольно легко. Но для более изощренных читателей здесь не будет ничего нового.

Кот в мешке, уютная кофейня

Нет, не читала

Если Вам интересна темы влияния, манипуляции и того, как и то, и другое используют, то советую книгу Чалдини.

Смотрите, сколько я читала книг на темы, перечисленные выше, в них всегда либо была прямая отсылка к Психологии влияния, либо просто пересказывались те же мысли и идеи, что и в этой книге. Поэтому я и советую Чалдини к прочтению: после него все книги на тему влияния и манипуляции становятся вторичными.

Возьму на заметку, я такую литературу читаю под настроение