Klik

15 марта 2024 г. 15:03

Детектив получился скучным и нудным - уж точно намного скучнее, чем жизнь самих героев книги. Такой неторопливый, обстоятельный, что я зевала, читая его.
Компания старичков, которым нечем заняться, находят себе в расследовании преступлений - и тут начинается фарс и хаос - где-то, в каких-то моментах эта великолепная четверка - Джойс, Элизабет, Ибрагим и Рон - помогают полиции, а в некоторых просто мешают. И да, в реальность их нереального везения мне просто не верилось - все так гладко и четко у них складывается - намного лучше, чем у пресловутой полиции, которая пытается, пытается все расследовать, да не все получается.
А в целом, от детектива в книге мало что есть (нет той закрученной сюжетной линии, нет изюминки детектива). Это скорее получилась книга о жизни, о последствиях поступков в молодости, которые аукаются во взрослом возрасте, об отношениях и правде в них - такая сакраментальная, очень долгая история, в которое просто есть плохие и хорошие, есть совсем плохие и об их совместной житье.

Детектив получился скучным и нудным

тоже не понял того шума вокруг неё, когда прочитал. Скучно!

Думаю книгу неплохо, как всегда, пиарили из-за звёздного статуса автора. Ричард Осман - популярный телеведущий на английских "голубых экранах".

Где-то попадалась новость, что ещё и сериал будут снимать.)) а вообще живём в такое время, когда популярность важнее таланта и образования.

Будет стандартный и занудный сериал

)))) тоже так думаю. От осинки не родятся апельсинки))

Уже кастинг даже провели и летом начнут снимать

Не поленюсь даже пару серий посмотрю)) интересно сравнить ощущение от книги и фильма. Согласен с Ольгой, скорее всего будет занудно.