Books Kiki__& (Kikibooks)

15 марта 2024 г. 20:16

До этого я читала "Четвертое крыло" и эти книги немного похожи, но эта без драконов и намного лучше.

Учёба в академии по принципу "зарница" с убийствами. Герои разделились на братства, живут в замках, и при этом пытаются убить друг друга. Они пытаются построить мини государство, и при этом остаться в живых.
Были моменты, которые нужно переварить, потому что условия жизни не сахар. Да, возможно некоторым кураторы помогают, но там где наш главный герой помощь отсутствует.

Книга делится на части, и каждая часть раскрывает героя по своему. Финал лавров и этой игры похожи. Не важно кто победил, всё равно всё плохо.

Главный герой проходит огромный путь, трансформацию не только внутренне, но и внешне. Кажется, что уже взрослый не по годам парень становится ещё страше.

Сама жизнь на Марсе описана хорошо и подробно. Автор раскрывает нам мир будущего.

Не советую привязываться к героям. Их убивают очень легко, но в этой книге многие не тени, а вполне описанные личности. Некоторые понравились сильно.

В этой книге хорошо прописаны персонажи.
Герой который удивил Пакс. Один из самых интересных героев.

Севро - этот герой удивил с первых строк. Один из самых важных, но при этом сначала от него ничего не ждёшь.

Как простить убийцу своего брата? Никак. Тут возможно кто-то хотел убрать главного героя. Но то как подружились Кассий и Дэрроу - интересно.

Эо - это символ для главного героя. Если хотите пример верности, любви, то именно тот случай. Даже когда ему нравится другая девушка Эо важнее всего.

В этой книге много плюсов. Да, были некоторые минусы. Жестокость героев, плохое отношение к девушкам, а некоторые герои из плохих стали крутыми.

Кураторы в этой книге играют грязно. Слишком часто они вмешиваются, и пытаются помещать. Они должны учить, но по-сути кураторы ничего не делают. Только вставляют палки в колеса героев.

Сцена с Шакалом была шокирующей. Я не ожидала этого.
На мой взгляд этот герой интересен тем насколько он шокирует. Его родственные связи вас удивят.

С этой книгой не было скучно.

Полезный отзыв, спасибо