16 марта 2024 г. 13:11

Завершающая часть дилогии про Сырочка, который решил сбежать от неверного жениха в другой город и начать свой бизнес.

Действия второй книги начинается буквально на том же моменте, где закончилась первая. Лавка сгорела, Николь стала врагом мэра и осталась ни с чем. Но бывший жених, Рикард, решает открыть таверну и сделать Никии управляющей.

Забавно было наблюдать за взаимодействием старых героев и знакомиться с новыми. С неожиданной стороны в этой части для меня открылся Рикард. Здесь он предстал уже не придурковатым бывшим, который хочет вернуть Ники из-за ущемленной гордости и злости, а мужчиной, который хочет оберегать, любить и давать своей женщине то, чего она хочет. Но лично у меня осадочек той измены остался. Все-таки немного странно было его поведение "ничего не произошло". Но...

Все тайны раскрыты, виновные найдены и понесли свое наказание, а главных героев ждет любовь. Эпилог стал отличным дополнением к истории, небольшим бонусом того, как герои жили дальше. Я обожаю книги типа "конец с восклицательным знаком", когда автор говорит не только "и жили они долго и счастливо", но рассказывает как именно это "счастливо" выглядит для героев.