anzuikova

16 марта 2024 г. 16:18

Милый роман о принятии своих чувств, полностью соответствующий жанру. Читала и наслаждалась сказкой для взрослых девочек, следя за постепенным изменением отношения героев к друг другу и заключённой между ними деловой сделке, официально именуемой браком. Получилась нереалистичная, но такая добрая и уютная история о семейных ценностях на двухстах страницах с тремя обязательными подробными сценами плотской любви, без современных навязываемых трендов и постельной акробатики. Герои занимались любовью, а не сексом. Для них была важна разница. Я уже и забыла, насколько трепетно в жанре современного любовного романа могли описываться близкие отношения между мужчиной и женщиной.
Забавно, тот, кто разрабатывал дизайн обложки явно читал только одну главу, с определённой сценой, иначе не стал бы делать героиню брюнеткой. В книге акцент на её ярко-рыжий, «тициановый» цвет волос и миниатюрность.
Отдельно порадовал пусть и простенький, но проработанный сюжет, наполненный моментами, раскрывающими героев. Качественный перевод и отсутствие ненужных эвфемизмов. Обязательно продолжу знакомство с циклом. В большой греческой семье Алексакис ещё пять незамужних сестёр Деймона осталось:)