16 марта 2024 г. 19:55

5 Ты можешь иметь всё и не чувствовать ничего.

Потрясающая книга!

Человеческая жизнь так устроена что каждый день мы совершаем выбор - что-то делаем, куда-то идем, принимаем решения, и зачастую эти шаги имеют последствия. Последствия наших решений. Тема развития паралельных миров, в которых ты совершаешь иной выбор - не нова, но она будоражит воображение и словно лежит на поверхности, постоянно дразня вопросом "а что если бы я поступила иначе? Как сложилась бы моя жизнь тогда? Была ли я более счастливой? Не сожалела бы?

Вот и главная героиня книги Нора, находится в отчаянии - ее уволили с работы, ее кот умер, ее брат не общается с ней, ее, когда-то лучшая подруга живет в Австралии. А она чувствует, что в этом мире она словно "черная дыра" , что череда ее выборов ни привела ее ни к чему, и будет лучше для всех если ее не станет.
Итак, Нора решает умереть. Но вместо смерти, она попадет в библиотеку, где есть все возможные вариации ее жизней. И ей предложено выбрать для себя ту жизнь, которую она бы хотела. Но есть одно условие - как только Нора разочаровывается в жизни своей мечты, она снова попадает в библиотеку. А времени у нее немного - пока живо ее тело. Потом не станет библиотеке и Норе просто некуда будет вернуться.
В общем для главной героини наступает череда новых выборов, осознание самой себя и своих истинных желаний.

Автору книги, на мой взгляд, удалось просто отлично раскрыть заданную им тему, и главное найти ответ на вопрос героини - жизни, в которой нет сожалению не существует! Иногда надо просто жить, и радоваться этому.

Книга давно висит в Хотелках и даже в бессрочной игре выпадала, теперь прочитаю!)

Приятного чтения ;) Книга действительно стоит того, чтобы ее просесть)

Действительно достойная книга. Обязательная к прочтению всем тем, кто считает, что живёт не той жизнью, что он должен был жить! Читал у автора еще Мэтт Хейг - Как остановить время там тема для всех кто хочет жить вечно))

Про рекомендацию согласна на все сто! Но ведь такова человеческая натура - сомневаться, сожалеть, мечтать...А жизнь между тем не ждет, когда ты начнёшь просто жить и наслаждаться, она просто берет и проходит ;)
За еще одну книгу автора - спасибо, обязательно прочту! Мне понравилось, как она пишет.

У меня так с Ли Бардуго было, я думал всегда, что это ОН , а это оказалась ОНА. Здесь автор мудчина.

очень верно сказано. Кажется, что нужно счастье где-то там, а потом время проходит и понимаешь, ято оно и было счастье.

Внезапно, конечно ))) Значит, мне понравилось как пишет - он)