SagmaBooks

17 марта 2024 г. 11:08

Новорождённые драконы появились на свет неразвитыми. Сказались долгие годы существования в облике морских змей, закукливание зимой и слишком короткий период перерождения.

Они не могут летать, не могут сами добывать себе пищу... Они обуза для людей, которые заключили договор с Тинтальей - драконьей королевой - обязавшимися ухаживать за вновьвылупившимися драконами.

Сама Тинталья исчезла, и люди решили избавиться от драконов, а заодно и от тех членов общества счжчитающихся лишними, ошибками природы.

Так и появился отряд хранителей, которые должны сопроводить больных драконов к новому месту жительства. Туда, где как будто бы есть много дичи и более благоприятные условия жизни.

Что это будет за путешествие? Последний путь драконов или действительно для них начнётся что-то новое?

Ну и попутно у нас есть две главные героини. Одна - жена богатого торговца из Удачного, которая осталась бы старой девой не женись он на ней (ну так она думает), другая - молодая девушка отмеченная Дождевыми Чащобами, которую при рождении должны были умертвить, но отец сохранил ей жизнь.

Как всегда автор ведя основную линию произведения цепляет все вокруг и создаёт объёмную картину мира. Объемную и очень интересную. С живыми персонажами и очень жизненными проблемами.

Мой Telegram