18 марта 2024 г. 12:45

3 А как все хорошо начиналось…

История Пенелопы заворожила меня с первой страницы. Автор быстро представил нам главных мужских персонажей и соперницу, после чего закинул главную героиню в гущу событий. Совершит ошибку — умрет. Как было интересно наблюдать за параллелями в жизни героини с реальной жизнью и игрой. Как Пенелопа могла выбирать только ответы, предложенной системой. Как игра постоянно сводила на нет все усилия главной героини. И я Пенелопе в начале действительно сочувствовала: новое тело получила, а проблемы в жизни не изменились. Да ещё и убить постоянно пытаются.

А вот когда пошла развязка, ой, как же долго она длилась. События постоянно повторялись в конце истории и экстрах. Сцена с ее рыцарем в экстрах совершенно не нужна: они просто поговорили и разошлись. Также к концу истории Пенелопа полностью отключила голову, логику и всякое сострадание. Если в начале ей приходилось аккуратно подбирать слова, чтоб ее не убили, то в конце она открыто огрызается на всех персонажей, которые даже не сделали ей ничего плохого. Я так и не поняла, за что она так обиделась на Винтера. За то, что он должен был привести Ивонну? Вот это уровень обиды, человек ещё ничего не сделал, а его уже ненавидят. Главный любовный интерес она постоянно отвергает, при этом постоянно заявляя: «Да, я его тоже люблю». И вот зачем тогда все усложнять? А уж если бы Пенелопа (да и не только она) в финальном бою не тупила, то новелла была бы глав на 50 точно короче.

Итог: начало — потрясающее, середина — отличная, а конец жутко затянутый, читать же экстры вообще было выше моих сил.