TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

18 марта 2024 г. 19:29

4 Симпатичное фэнтези

картинка TheKnower
Крутецкая китайская фэнтези про демоницу Лу Чжаояо, умершую нелепым образом, и ее ученика Мо Цина, занявшим пост лидера демонической школы после ее смерти. Благодаря воле случая, призрак Чжаояо впервые за пять лет увидел человек - Чжиянь из светлой школы, с которой впоследствии демоница будет делить тело, вселяясь в него по ночам. Желающая отомстить за свою смерть, Чжаояо прикладывает все усилия, чтобы свергнуть Мо Цина и вернуть себе трон. Герои прикольные и интересные: Чжаояо полна сюрпризов, она коварна, хитра и самовлюблена, как и полагает быть девушке-демону. Ее персонаж логичный и с изюминкой. Мо Цин - достойный, сильный демон, которого нельзя не полюбить, ровно как и других персонажей.
Книга читается быстро и увлекательно, частенько было смешно. Но не думаю, что буду читать продолжение, если оно вообще выйдет, так как умудрилась параллельно с чтением посмотреть дораму, в результате чего в голове все смешалось (только если второй том выйдет с печатными бонусами, что маловероятно).

Прочитано в рамках игры Строительство книжной страны.