Klik

19 марта 2024 г. 16:04

Не плохая романтическая история, немного затянутая, размытая, но тем не менее, мне отчасти понравилась. Условно книгу можно разделить на две части - знакомство Ксандра и Ивы и их путешествия (большая часть книги) и попытки выпутаться из сложившейся нелегкой ситуации (меньшая ее часть). В сравнении меньшая понравилась мне больше - там больше "я" героев, их сближение, между тем в первой части разрозненные истории, объединённые одними главными героями. Именно начало книги я читала и думала - неужели всю книгу эти двое, так рьяно ненавидящие друг друга и которых притягивало друг к другу словно магнитом - будут спасать мир, до бесконечности прыгать туда - сюда сквозь миры и этому будет посвящена вся книга целиком? Если б на самом деле это оказалось так, я б была совершенно разочарована.
Но автор покидал, покидал героев по мирам и потом вспомнила о жанре - и хоть в конце, но дала читателю насладиться ромфантом от души - было все: и смех, и юмор, и слезы, и немного трагедии - получилась достойная история.