Margarit-ka

19 марта 2024 г. 18:13

«БРАТ БОЛОТНОГО КРАЯ»
Ольга Птицева
Издательство Popcorn Books

Добро пожаловать в дремучий лес. В самое его сердце. В глухую, непроходимую чащу. Туда, где в полном уединении живёт одна семья.

Леся - городская девчонка, то ли по воле случая, то ли по чьему-то умыслу попавшая в загадочный лес и ставшая частью этой странной семьи.
Она не помнит ничего, кроме своего имени.

А меж тем в глубине леса таится нечто страшное, нехорошее. Оно пугает и не даёт спать по ночам.

А может быть, что-то тревожное и опасное скрыто вовсе не в лесу?
Может быть, истинное зло затаилось в глубине человеческой души?

«С чужим безумием справиться легче, чем со своим. С ним можно сжиться, если играть по правилам. Нелегко, но возможно. Уж она-то сумеет, не важно помнить почему, главное – верить, что ей это под силу.»

Не откладывая в долгий ящик, я взялась за вторую книгу дилогии и, перевернув последнюю страницу, поняла, что хочу прочитать у автора абсолютно всё!

Не смотря на всю неоднозначность произведения, на сложноватый для восприятия и витиеватый слог, это прям моё. Люблю такие необычные и завораживающие истории.

Вторая книга вышла ещё более атмосферной, мрачной и загадочной. Она ещё сильнее погружает в сюжет, как будто заводит глубоко в лес, в самую его чащу.

Она насыщенная, до краёв наполненная тайнами, переживаниями, мистикой и ворожбой.

Благодаря тому, что происходящее описывается от лица разных персонажей, автор даёт читателю возможность максимально погрузиться в повествование, прочувствовать каждое событие от и до, погрузиться с головой.

Эта история утянет вас, словно в омут, утащит на самое дно, туда, где беспросветный мрак, в самое сердце человеческого безумия.

Для меня в книгах дилогии нет ни одного положительного персонажа. Совсем. Каждый из них со своей гнильцой, с червоточиной. И знаете, как по мне, это просто идеальный ход!
Да, положительные герои, несомненно, цепляют. Но герои неоднозначные увлекают ещё сильнее. Занимают особое место в сердечке.

В отзыве на первую книгу я говорила, что это не та история, которую я посоветовала бы прочитать каждому. Здесь я готова это повторить.
Она необычна и прекрасна. Она способна заворожить и увлечь. Но она определённо не для всех.

Читать или нет - решать вам.
Но лично я очень рада, что не прошла мимо, открыв для себя уже знакомого автора с совершенно другой стороны.
картинка Margarit-ka

Источник