19 марта 2024 г. 18:59

5 История из разряда "от ненависти до любви"

Достаточно банальный, но прекрасный в своем исполнении сюжет. Тут вам и история про истинных, и про попаданство, и про любовь через ненависть. Мне нравится этот автор тем, что она не делает из своих героев глупцов, не видящих дальше своего носа. Они живые и здравомыслящие, способные заметить банальности, которые обычно пропускают для накала сюжета, когда все тайны раскрывают на последних страницах. Но здесь, все происходит постепенно, что придает истории некую свежесть и другое развитие.

Девушка Катя неожиданно для себя очнулась в руках мужчины, чей взгляд полон ненависти. Сначала пощечина, потом падение с лестницы, а придя в себя во второй раз, героиня узнает, что она императрица, которую все ненавидят. Абсолютное непонимание происходящего и того, как она попала в такую ситуацию. Признаться, что она из другого мира не представляется возможным, ведь в первой же газете, которая попала к ней в руку, заявляют, что иномиряне зло и на них охотиться тайная канцелярия императора.

По началу, я решила, что книга будет полна ненависти и унижений в адрес главной героини, но нет. Плавно все перешло в юмору, сарказму, раскрытию тайны попадания в этот мир и, как ни странно, заговора.

Главная героиня понравилась мне своим характером: она была готова искать выход из ситуации, не разводила "сопли" и старалась мыслить разумно. Дармиир Ро'армант - главный герой - весь такой жестокий и страшный вначале, но справедливый, умный и... любящий в дальнейшем. За развитием отношений героев, а особенно их перепалками я наблюдала с двойным удовольствием. При этом сюжет не закручен только на главных героях и любовной линии, здесь есть место и дружбе, и предательству, и дворцовым интригам, баллам и, конечно, магии.

История мне очень понравилась. Такая вроде простая, но со своими плюсами. Мир интересный, но простой в понимании, а эпилоги приятно согрели мне душу. И, не расскажи автор в эпилоге маленькую историю любви для других персонажей, можно было бы насладиться еще одной историей этого мира и продлить удовольствие еще на одну книгу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!