20 марта 2024 г. 00:03

4 Книги, любовь и Лондон.

Могу с уверенностью сказать, что эта самая элегантная и красивая история любви и преданности, какую я когда-либо читала. Не найдется слов, чтобы описать те чувства, которые испытываешь, когда читаешь первую часть. Она безумно красива, в ней столько гармонии, так много переплетений и очень много книг. Главные действующие лица романа очень милы, по-своему уникальны и прекрасны.
Место действия - Лондон, а точнее - Университетская библиотека в Лондоне. Она просто завораживает своими размерами, и теми миллионами книг, что в себе хранит. Картина, которая предстает взору не отпускает до самого конца книги, ведь большая часть действий происходит именно там.
Читая, я невольно хотела оказаться рядом с действующими героями, погрузиться в эту атмосферу тепла и уюта, что они создают. Я не буду расписывать их взаимоотношения друг с другом, т.к. на это уйдет несколько часов. Просто скажу, что два самых упрямых человека, которые находили утешение в книгах, нашли свое счастье в друг друге. Они безусловно подходят друг другу, как два кусочка паззла, и это прекрасно.
В этой Хронике мне понравилось все, от изумительных персонажей, до описания обычной комнатушки главной героини. Все настолько было просто написано, что хотелось, чтобы книга никогда не заканчивалась, хотелось погружаться в нее снова и снова.

Красивая история с красивым концом.