vikusik_t

20 марта 2024 г. 11:35

5 Недооценивай противника

Потрясающая, смешная история. Сюжет яркий и насыщенный, а написание легкое и простое. Затягивает с первой страницы.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Честное слово, ржала как конь. Были пару грустных моментов, но они отлично разбавили историю. Сама ситуация и все происходящее просто веселило. Я конечно знала, что у богатых свои причуды и забавы, но не думала, что на столько. Додуматься до такого, уму не постижимо. Нет, по отдельности все это смотрится адекватно, а вот все вместе, это полный аншлаг. Несмотря на всю ситуацию, я со слезами на глазах от смеха выполняла бы свою работу. А клиенту конфетку в рот засунула, чтоб не болтал много. (главное чтобы не подавилась во время процесса)
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Какие заводные пикировки между героями, ух. К финалу книги сбилась со счета, кто стал победителем колкостей. Не в обиду Сереже, но Эмма по моим предположениям одержала полную победу. Как она его лихо осаживала. Я готова была выписывать в блокнот фразы. Какие огненные искры и наэлектризованные молнии летали между ними. Подозреваю, что пара молний все же задели этих двух любителей "игр". Выводы сделаны по финалу книги. Там уже сил даже вытирать слезы не было, а живот болел от смеха.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Обидно было, когда после всего произошедшего нашли самого виноватого, хотя ко всему этому имеющего поверхностное отношение. Никогда не понимала тех девушек, которые ревнуют своего парня, а виноватой делают ту, на которую он посмотрел. Ну прочисти ты ему мозги, девушка-то явно не причём. Ага, как же. Ей проще испортить настроение и насолить придуманной сопернице, чем ему. Только я так и не поняла, Эмме заплатили за это представление? И куда делись "особенные" трусы? Надо было подарить их хотя бы в финале.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Никогда не думала, что мастера депиляции можно назвать иначе. Девочек данной профессии уважаю и жалею. Им действительно можно выдавать диплом психолога (это и к другим мастерам относится). Клиенты попадаются разные и ко всем нужен особый подход. А с особенными еще стрессоустойчивость и запас нервных клеток.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Если вы еще не читали эту историю, то я прям настаиваю на прочтении. Нелепые ситуации, смешные казусы, странный договор, байки, азартные ребята, тяжелое детство, дерзкая сестра, избалованная золотая молодежь, ревность, влюбленность, слезы, знакомство с родственниками, вредная тетушка. Книга читается очень легко и быстро. И как бы я не оттягивала этот момент, но финал настал неожиданно. Хочу еще такого же яркого, сочного, пропитанного позитивными эмоциями сюжета.
Немножечко юмора вам:
"- Пойдем внутрь, просто метро в пробке стояло."
"- А давайте не будем здесь уважаемостью мериться? Предлагаю каждому остаться при своем мнении!"
"- Да, Гауф! Давай еще, нет, не туда, левее, да-а-а.... Да не туда же! Гауф!"
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Авторам спасибо за море позитива и приключений.

Отзыв в группе ВК