20 марта 2024 г. 13:13

5 Ммм... Превосходно.

Аннотация: Моя жизнь изменилась навсегда. Да, я вернулась в академию Кэтмир, но моя память по-прежнему подводит меня. Что со мной произошло, почему я ничего не помню?
Как раз в тот момент, когда я наконец начинаю чувствовать себя в безопасности, Хадсон дает о себе знать. Он знает правду, и она разрушит мои отношения с Джексоном.
Но пока никто из них не готов раскрыть всех карт, а тем временем зло подбирается к нам все ближе. И теперь я должна бороться не только за себя, но и за других учеников. И их спасение, я уверена в этом как никогда, потребует новых жертв.

О авторе: Трейси Вульф — американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству.

Отзыв: Вторая книга зашла мне больше. Она заиграла другими красками, как в историю вошёл грациозно Хадсон Вега. Старший брат Джексона Веги. И он настолько шикарный, что затмил всех. И главная героиня мне прям очень импонирует. Отзывается прям сильно. Наверное потому, что мы похожи. Потому, что каждый её выбор, мне близок. Каждая мысль и боль очень близка мне.
Джексон был крут в первой части. Он тоже классный, но мне в нём нравилось не всё. Он слишком оберегал Грейс. И пока она была человеком, это было гармонично. Но как только в девушке проснулась гаргулья, она стала сильней. И Джексон душил своей заботой Грейс. Словно она не камень, а стекло. И я так надеялась, что автор разорвёт отношения главных героев. (Спойлер) и она это сделала. И выходит на арену Хадсон. Он заполняет собой всё. Мы плавно узнаем, что он не маньяк. Что просто многие не знали правды. И что Хадсон на столько силён, что его боится сам отец, король  вампиров.
Но это будет только в конце книги, когда Хадсон выберется из ловушки.
Сам сюжет мне тоже зашёл. Приключения, сложности, испытания. Много философии в отношении и в дружбе. Немного о жизни и её ценностях. Нравится, что Грейс подталкивает и направляет парней на мысли, поступки и действия. Она словно радар видит многое наперёд, чувствует не только свою пару, но и друзей.
В общем книге однозначно да.