Mao_Ri

ффантастический единорог

20 марта 2024 г. 14:33

Скажем так, в книге все же есть что-то, что мне понравилось. Но по большей части я не особо понимала, для чего это все надо.

Так случилось, что я подсела на жутковатые городские страшилки в литературе. И от данной истории тоже ждала интересной легенды, интересного проявления и интересной вовлеченности в нее персонажей. По началу мне даже нравилось: обыденность, метро, закрываешь глаза, а при открытии ты уже "приехал" в какое-то иное место. Где все так же, но уже что-то произошло, апокалипсис или иной конц света, где люди спасаются от других людей, а еще от непонятных чудищ. И одно конкретное, Лихо, готовится разрушить мир. Причем главная героиня узнает все это по ходу, вместе с читателем.

Героиня сперва пыталась вырваться из этого другого мира. Потом - вернуться обратно. И спасти там всех, конечно же. Люди там как и везде, кто получше и герой, кто похуже и заботится о своем благополучии. Ну а главное чудовище не показалось достаточно атмосферным или пугающим. Да, страшно было бы встретиться в реальности, но на страницах книги оно смотрелось скучновато.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"