tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

20 марта 2024 г. 15:24

4.5 Она сильная. Справится.

Главная героиня книги, Милена Дрейк, не помнит своего прошлого. Однажды она проснулась в каком-то поле-лесу, спустя время обнаружила в себя невероятную, разрушительную силу. В надежде научится с ней управляться, девушка сменила ни одну магическую школу.

Прошло 5 лет. Милена добилась того, чтобы ее приняли в Магическую Академию. На девушку надели блокаторы, которые при любой вспышке силы, пронзают её адской болью. Преподаватели не смогли прочь Милени и позвали на помощь эльфийского лорда, который должен научить её ладить с этой силой…

И хотя, книга числится в серии «академия магии» и в названии оно тоже присутствует, но история так и норовит выйти за пределы учебного заведения! Скажу вам больше, сюжету тесно даже в однотомнике, если бы было развито несколько сюжетных линий посильнее, то получилась бы дилогия!

Героиня такая, что на неё хочется быть похожей, но не хочется повторить её судьбу. Она умная и сильная. На её долю выпало столько страданий и боли, но она не распускает нюни, не жалуется всем на свою судьбу, не умоляет о помощи. Несет свою проблемы с силой и достоинством! Но ещё больше впечатляет то, что это ее не озлобило, как и унижения со стороны студентов академии!

Слог у автора легкий и читается история быстро. Динамично, интересно, но любителей ми-ми-ми предупреждаю, что книга достаточно мрачная, с нотками боевого фэнтези!

Но больше всего в книге, конечно, цепляет интерлюдии из прошлого, но я не могу вам о них рассказать, ибо спойлер.