20 марта 2024 г. 18:53

3 Спойлер Если ваш жанр - young adult, а любимая тематика: первая школьная любовь

"Медленный танец в чистилище" - эта роман о первой школьной любви между девушкой и призраком.
Если вы с интересом читаете книги в жанре yong adult, не можете жить без историй о первой любви подростков, то книга понравится вам.
Этот прочитанный мною роман из творчества Эми Хармон пятый по счёту. Однажды я купила "Босиком по траве" и просто влюбилась в этого автора. Была готова скупить все произведения, написанные Эми Хармон. Но с каждой последующей прочитанной книгой понимала, что лучшим романом остаётся "Босиком на траве".
"Медленный танец в чистилище" не смог захватить меня. История мне показалась простой и абсолютно не захватывающей. Не ждите особой сюжетной глубины, неожиданных поворотов. Сюжет довольно
предсказуем и типичен. Невозможность любви двух героев, преграды, обычная героиня и не совсем обычный парень-призрак:)
В конце книги автор указывает, что читателей ждёт продолжение. Но сомневаюсь, что я стану его читать.