LonelyAnyutka

20 марта 2024 г. 22:03

4 темная романтика 18+

Ну что ж, пришло мое время познакомиться с жанром темной романтики 18+
Самым популярным советом стала нашумевшая трилогия от Сары Ривенс «Невольница». Крутая пиар-компания, продающие мрачные обложки и вуаля! - все три книги на моих полках, еще до прочтения ознакомительного фрагмента.

Я - невольница своих желаний и покупаюсь на красивые обложки.

Мои ожидания от истории взлетели до небес и разбились при прочтении доброй половины первой части.
Это дебют алжирской писательницы и как начинающему автору ей не удалось сохранить мое внимание на протяжении всей книги. Были моменты довольно скучно растянутые и нелогичные, но сама история невольницы Эллы и ее хозяина-психопата Эшера Скотта покорила мое сердечко.
Как медленно они узнавали души друг друга и находили общие точки соприкосновения: ночные кошмары, преданность своей семье и потеря близкого человека.
Интересно наблюдать как разрушалось понятие «невольница» в глазах Эллы, которая шесть лет была секс-рабыней, проданной в рабство своей тетей. Ведь «невольница» - это девушка, выполняющая опасные поручения своего хозяина, который относится к криминальной сети. Отвлечь внимание, если это необходимо, либо разузнать важную информацию. Но никак не принуждение к сексуальной жизни.
Как рушатся стены, возведенные Эшером и как меняется его отношение к невольницам, которые могут предать, а не защитить своего хозяина. Предательство невольницы ужесточило его характер и изменило отношение к окружающим людям. Ведь доверять секреты можно только личному дневнику.

Для меня «Невольница» стала неплохой затравочкой перед продолжением этой истории. И мое «неприятие» событий в конце первой части заставили изменить своим книжным планам и схватиться не за 1,5 книгу, а сразу за вторую книгу.
О чем я совершенно не жалею!

Субъективно, первой части могу поставить твердую 4/5

Мой тг-канал:

еще больше рецензий в моем тг-канале