21 марта 2024 г. 11:57

5 Кронпринц — просто краш!!!

Не хотела я писать рецензию на вторую часть, потому что планировала описать свои впечатления уже после завершения цикла, но… Я никак не могла пройти мимо, не сказав пары слов о том, какой же крутой кронпринц Калисто Регулус!
Изначально я думала, что тот персонаж, что на обложке, будет больше всего фигурировать в данном томе, но как бы ни так! На втором томе нарисован Рейнольд, но его тут крайне мало. Что, собственно, не так уж и важно. А много во втором томе кронпринца, и он просто бесподобен! Теперь он определенно мой фаворит, и я буду болеть за него, потому что он, по моему мнению, самый интересный персонаж, с неоднозначной историей и характером. За его жестокостью и грубостью скрывается благородство и сочувствие, которое проявляется весьма странным образом, но факт того, что оно все же есть, неоспорим. А еще, кажется, он серьезно увлечен Пенелопой, и так забавно ее подкалывает, что я даже побежала после прочтения новеллы читать манхву!
Касательно сюжета, то во втором томе он такой же захватывающий, как и в первом. Наверное, даже более захватывающий: тут и дворцовые интриги, и охота, и суд, и непонятки с Иклисом. Ну и много кронпринца, разумеется!
Еще теперь главная героиня не может всегда видеть процент симпатии над головами главных мужских персонажей. Кружочки приобрели разные цвета у каждого персонажа и теперь, чтобы узнать уровень симпатии, надо платить золотом или очками репутации.
В общем, крайне занятно. Хочется уже приступить к третьему тому, но я хочу растянуть удовольствие. Четвертый том выйдет в апреле, а пятый — неизвестно.