21 марта 2024 г. 12:03

4 К чему может привести скука

Не могу сказать, что произведение не понравилось, местами очень даже неплохо... но вот чтобы попасть в любимые книги - не хватило мне, юмора, что ли. Вообще я поняла, что абсурд - это совершенно не мое... Бесит меня эта придурковатость.
Главный герой - Джимми Питт, внезапно разбогател, нежданно-негаданно на него упало наследство... Казалось бы, живи - не тужи. Но забавы ради наш герой, видимо, чтобы как-то развлечься, заключает пари, что ограбление - это ерунда, он и сам запросто ограбит..
И вот она ирония судьбы: именно к нему в дом забирается самый что ни на есть настоящий грабитель, ну, правда, придурковатый и не очень везучий Штырь Муллинс. Эта парочка решает ограбить дом, но каково их удивление, когда они понимают, что забрались в дом к копу.
Интересна история капитана полиции, не особо чистого на руку, с амбициозными целями свою дочь выдать замуж за человека титулованного. Удастся ли? А так ли богат избранник, как кажется?
Вопросов много, ответы не всегда радовали. Комизм ситуации иногда был притянут за уши.
Но произведение не оттолкнуло, язык легкий, читается довольно-таки легко.
r40-green.png

Книга прочитана в рамках клубов ЧКВ, Книжная страна