Aleni11

21 марта 2024 г. 18:42

Отличное легкое чтение для отдыха. Да, незатейливое и во многом предсказуемое, но это не помешало ему оказаться еще и очень увлекательным. По крайней мере я отрывалась от книги с большой неохотой, хотелось продолжать и продолжать.
Думаю, значительную роль в такой привлекательности этой истории в моем случае сыграл тот момент, что текст разбит на небольшие главы, каждая из которых содержит тот или иной случай из адвокатской практики главной героини. Случаи любопытные, с яркими действующими лицами, отличной динамикой и хорошим чувством юмора, которые заканчиваются вместе с главой, за исключением разве что отдельных деталей. В связи со всем этим чтение превратилось в знакомое многим «еще одну главу и спать»))
И только история собственно героини и нескольких приближенных к ней персонажей проходит тонкой линией через все повествование. Из оригинального тут разве что нарисованный автором мир после Рагнарека, где традиции, расы, магии смешались в некую фэнтезийную мешанину на современном фоне. Получилось забавно, жаль только очень поверхностно. Я бы с удовольствием познакомилась поближе с реалиями этой любопытной вселенной.
В остальном же вроде ничего особенного, но из бойкой главной героини, потешных адвокатских историй, курьезных ситуаций из-за местного расового разнообразия, любопытных персонажей и симпатичной романтической линии получилось нечто совершенно замечательное. Читала и наслаждалась…

картинка Aleni11

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке". Тур 13
и мобов:
«Одна за всех!» от клуба Междусобойчик
«Заколдованный городок» от клуба Белая сова
«Горка из европейских писателей». Tур 2 (2024) от клуба Austenland
«Звездный путь» (17. Де́ва) от клуба Белая сова
«В лабиринтах Архива» от клуба МОПС
«Календарь майя» от клуба Книжная страна
«Громкое дело» от клуба МОПС
«Дивный сад» от клуба Книжная страна
"Город N. Жители" от клуба Междусобойчик
«Буфетная история» от клуба МОПС
«ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК» от клуба МОПС
«Я все смогу!» от клуба Междусобойчик
Детективное агентство "Белая Сова"

Об этом мире написаны и другие книги. "Аромагия", "Протокол вскрытия".
Только они совершенно не похожи на "Дюжину лазеек"))) Общего там только мир.

Любопытненько)) Закинула в виш, спасибо!)