21 марта 2024 г. 22:28

5 Спойлер Семья - это не только общая кровь

Впервые книгу увидела в рекламе издательства LikeBook. Первое, что бросилось в глаза, оболденная обложка! Только потом я поняла, что это оказывается переиздание, а все части книги уже успели выйти в старых обложках. Но все же дождалась выхода переиздания книги и не пожалела!

Скажу так: после прочтения большого количества фэнтэзийных историй, хотелось чего-то нового, хотелось глотка свежего воздуха. И "Парни" для меня стали тем самым воздухом.

История достаточно интересная: в основном чаще всего встречается троп "хорошая девочка-плохой мальчик". Но здесь перед нами плохая девочка, очень плохая девочка...

Несмотря не откровенно негативные черты главной героини (она порой легкомысленна, имеет вредные привычки, агрессивна, импульсивна, лезет в драки), скажу честно, такая живая и неидеальная главная героиня понравилась мне намного больше Мери Сьюшек, которые изрядно поднадоели. Очень сильно импонирует, что главная героиня - честная перед собой. Она чётко понимает, что она не самый лучший образец для подражания, не говорит, что идеальная, и этим она цепляет ещё больше. И пусть многие ругают её за "нелогичность" поступков, все же читая историю, понимаешь, почему наша Рэй-Рэй так поступает.

Касательно мужской половины этой книги : парни меня поразили! Особенно Мэддок, очень хотелось больше глав от его лица. Мэддок зацепил своим характером (он не простой парень с сложным характером и психикой). А вот Ройса и Кэптэна, на мой взгляд, следовало бы лучше раскрыть. Все-таки это одни из самых крутых парней в школе, и им уделили не так много времени.

Дальше возможны спойлеры.

История динамичная, ощущение, что смотришь крутой подростковый сериал. Хотя без минусов тоже не обошлось: мне не хватило описания, почему именно Ройс и Кэптэна прикипели к Рэйвен, иногда складывалось ощущение, что главная героиня их попросту приворожила, ведь они настолько были очарованы ею. Хотя казалось бы, парни-завидные партии и девушек у всех был не один десяток.

Хоть книга и изобилует постельными сценами, все же не хватило описания к ним. Постельные сцены офигенны, но их описание сводилось максимум до 1,5 страниц, что очень мало для меня

Касательно самого оформления книги:

Обложка восторг! Очень красивая, интересная и подходящая к этой истории.

К тому же добавлю, что обложка софт-тач, её было очень приятно щупать)

Формат европокета достаточно удобен. Поначалу переживала,так как книга вышла в мягкой обложке (которые я очень не люблю), но обложка "Парней" заставила меня полюбить формат европокета)

Шрифт в книге комфортный, идеальный для чтения.

Отдельно порадовал плейлист, который автор прикрепил в книге. Одна песня уже заслушана мной десяток раз)

Теперь очень-очень жду выхода 2 и 3 части, 1 часть остановилась на самом интересном месте!!!