LissaR

22 марта 2024 г. 08:52

Совсем забыла про эту книгу и что должна написать о ней свой отзыв. Как говорится, прочитала и забыла. И про книгу, и о чем она. Видимо, все же жанр ромфанта надо исключать из своего чтения, ибо подобные книги более не приносят мне удовольствия.
На книгу обратила внимание после рекомендации от блогера, которого смотрю. И когда надо было выбрать книгу из жанра, решила, что надо попробовать. Поначалу вроде все было задорно, несмотря на то, что юмор уже как-то избит. Но я в свое время перечитала очень много ромфанта, и теперь мне кажется, что все пишут одно и то же, копируя даже манеру изложения и юмор. Возможно именно поэтому после первых глав мне стало уже не очень интересно.
Что по сюжету?! Все стандартно - девушка с Земли попадает в параллельный мир, полный магии и оказывается связана с неким магом. И тут начинает развиваться их личная история и события того места, куда попала наша ГГ. Естественно, этому миру грозит опасность и только новый знакомый Вилки (наша попаданка) может его спасти. Что меня поразило, это то, как спокойно все продолжали заниматься своими делами, в частности, учащиеся магической школы, где оказалась Вилка, просто ходят на занятия, готовятся к экзаменам, несмотря на то, что все знают, меньше чем через год их мир может исчезнуть. Ну и финал автор как будто просто слила. Перед самой важной битвой, которая должна была решить судьбу целого мира, она переносит нашу рассказчику в ещё один параллельный мир, где та и дожидается, когда все закончится, и ей просто расскажут, чем все дело кончилось. Очень удобно, хочется сказать.
По итогу не могу сказать, что книга совсем плоха, думаю, тем, кто любит этот жанр, она может понравится. Героиня в принципе не бесячая, что уже хорошо. Однако, я, видимо, более не целевая аудитория. Возможно, когда-нибудь это снова изменится.