22 марта 2024 г. 14:21

3.5 Ожидания/реальность

Я уже была знакома с историей по 4 томам манхвы, влюбившись в которую, я решила поближе познакомиться с сюжетом через новеллу. Однако, глубокого погружения не произошло, вот несколько моментов, которые я отметила:

Во-первых, новелла для меня читалась, как черновик для манхвы. Описания происходящего представлены короткими предложениями, неуместными восклицаниями и большим количеством диалогов.

Возможно, дело в моих ожиданиях. Я хотела ближе узнать героев и детали, которые могли не войти в формат манхвы, но увы такого не отметила.

Во-вторых, нам очень часто повторяют одни и те же факты, как будто читатель не способен запомнить, что главную героиню считают «злодейкой», её никто не уважает и ещё целых список напоминаний.

При знакомстве с новеллой у меня появилось несколько вопросов к сюжету, например, её статус «злодейки» - Пенелопа никого не убивала и не пытала, а лишь защищала себя. Все, кто её окружают, больше похожи на тиранов.

А также  градус жестокости - порой тяжело читать о событиях, которые ей проходилось переживать что в игре, что в реальной жизни.

НО! это всё намного легче воспринимается в формате манхвы, её я точно буду дальше читать.

o-r.jpg

Больше фото и информации об этой и других книгах в моём телеграм-канале.

Мой телеграм-канал