Willthorn

Пожиратель контента

22 марта 2024 г. 16:25

Огромное достоинство книги в том, что она очень легко читается. Никаких бессмысленных мозговыносящих описаний, нарочного запутывания читателя или заигрывания с мистикой.
Есть у нас профайлер с непростым характером и скелетами в шкафу. Есть у нас агент ФБР со своими заботами: дед, который не хочет принимать свои таблетки, а хочет тусить; кот, как будто ненавидящий хозяина; подаренная рыбка-мерзавец.
Особенно понравилось описание фантазий серийного убийцы, его modus operandi. Нам объяснят, почему он похищает определенных девушек, зачем убивает их определенным образом, определенным образом наряжает, бальзамирует, совершает половой акт с трупом. К концу книги расскажут и о событиях, которые привели человека к подобному.
Будут у нас и уместные штампы: про местных копов, которые не любят федералов, забирающих их дела и славу; про высокомерных агентов ФРБ, некомпетентных "экспертах", выдающих шаблонные заключения о потенциальных подозреваемых.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2024. Благодарю LeRoRiYa за замечательную рекомендацию.

Рада, что рекомендация Вам понравилась! Если что, есть ещё две книги о Зои Бентли.