23 марта 2024 г. 12:01

3 Мечтания деда прошлого века

o-l.png o-l.png

Для меня минус книги — это время, когда она была написана, и для текущей жизни не все моменты учтены, что делает её не совсем актуальной. Автор из 50-х годов 20 века, и вещает только то, что видел, в целом всё правильно, и имеет место быть, но люди развиваются, и сейчас не все трудятся на заводах во имя дяденьки, а по вечерам грустят от своей жизни. Автор не знал что такое интернет, не считал что люди будут развиваться, и такие книги через каждые 50 лет уже будут терять свою актуальность по большей мере.

Само содержание книги меня не порадовала, большую часть занимают высказывания других людей, и долгое обсуждение капитализма. Интересным было в начале книг отсылки к другим временам, и в финале, когда пошло самое нужное по книги.

Для многих будет полезно понять, почему многие люди себя так ведут, а если вы считаете, что вы какой-то не такой, то очень вероятно с вами всё в порядке, просто большинство людей требуют, что их общие болезни — это нормально, и вас к этому притягивают.

Считаю, даже если будет, то идеальное общество, о котором многие мечтают, человек всё равно будет лениться, будет не доволен всем вокруг, поверьте, всё так и будет. Люди не могут жить в постоянном мире и гармонии с собой и другими.

А если перейдём к общинам, в которых будут жить работяги, богачи не пойдут на такое, тут уже только военная сила потребуется, а она, как мы все понимаем, совсем не в руках простых рабочих.

Общая оценка: 3/5

Сюжет/история: 4/5