Cassiopeia_18

23 марта 2024 г. 22:00

Книга читалась не взахлеб, какая-то она тяжелая по ощущениям. Но в целом, это было не плохо.

Перед нами мир, где за девушек все решают отцы или мужья и если они разрешат, то одаренной магически эйре можно поступить в университет. Рианнон не позволили и она просит друга детства женится на ней, но тот в последний момент трусит... так мы думаем практически до финала. Спойлер, друг этот так и не появился в книге. Так вот, Ри идет на отчаянный шаг, и находит первого встречного, за кого виходит замуж и отправляется на учебу. Хоть и со сложностями, но девушка поступает.

Учеба более техническая и не совсем понятная. Но мне понравилось что учеба здесь не на последнем месте. Параллельно с этим, пропадают девушки и все подозревают мужской клуб, в котором, как оказалось, состоит и муж Рианнон Кристер. Так девушка и шарахалась мужа пол книги, пока не узнала о нем правду.

Рианнон хоть и неплохая девушка, но эмоции у нее бегут впереди паравоза. А вот Кристер мне понравился, да и в целом их пара была гармоничной.