Tryam_grandma

23 марта 2024 г. 22:27

С 17 лет ведьма Миа была вынуждена заботиться о себе сама. Все свои силы она бросила на учебу, чтобы потом получить место помощника Верховного мага. Когда до желанной цели оставалось всего ничего она узнала, что беременна. А дальше цепочка случайностей изменила всю ее жизнь. По воле случая она умудрилась залететь после первого раза с мужчиной, по воле случая попала в банк в момент ограбления, по воле случая именно она нашла израненного лисенка, за которым охотились звероловы. Ну, а затем в дело вступила ее доброта, невозможность пройти мимо чужой беды, чувство справедливости. Все это привело ее к счастливому финалу, вот только путь к нему был усыпан отнюдь не розами.
В книге много приключений, скучать во время чтения не придется, с героиней и ее спутниками все время что-то происходит. А еще интересный мир, в котором живут враждующие между собой люди и перевертыши, и от первых скрывают правду о вторых, рассказывая всякие ужасы.
В процессе чтения меня бесили богатые лорды, которым неизвестно чувство благодарности, которые считают, что им итак все обязаны. Север полагает, что ему не за что благодарить Мию, спасшую его внука, поскольку он в свое время помог ей, когда следователи подозревали ее в соучастии с грабителями. Только вот он ничем не рисковал, объясняя почему одичавшие оставили ее в живых, тогда как она рисковала своей жизнью, жизнью сына и всех жителей деревни. Таков же и его сын, который даже спасибо не сказал. Да и остальные лорды готовы на многое, чтобы заполучить себе сильную ведьму.
Интересная особенность - почти все фамилии героев это прилагательные: Хмурая, Солнечная, Снежный, Бурый)))
Данная история логически завершена, но в серии есть еще одна книга, которую я обязательно попозже прочитаю.